festivalyoga@happyyoga.cat | +(34) 693 729 011

¡PROGRAMA CORRESPONDIENTE A LA EDICIÓN 2021!

CLASE de YOGA
12:30h

KUNDALINI YOGA con Isabel Solana y Fedora Fonseca | Música: Manu Om

HATHA YOGA con Anna Rabanal

BIENVENIDA
20:45h

ECSTATIC DANCE | DJ Kareem Raïhani

CLASE DE YOGA
12:30h

KUNDALINI YOGA con Fedora Fonseca | Música: Luís Paniagua

VINYASA con Judit Casas

TALLERES
17:30h

MANTRAS ON THE DANCEFLOOR | Kareem Raïhani

ENTRENAMIENTO CONSCIENTE | Bernat Farguell – Rústic Fitness

TABACO SAGRADO | Salva Rodriguez

taller 4 por confirmar

CONCIERTO
21:30h

PRESENTACIÓN ÁLBUM «LOVE» | Manu Om

SADHANA
6:30h

TALLERES
10:30h

MORNING SET | Kareem Raïhani

EL CAMINO A HANUMASANA| Judit Casas

ENTRENAMIENTO CONSCIENTE | Bernat Farguell – Rústic Fitness

taller 4 por confirmar

CLASE DE YOGA
12:30h

CONCIERTO
21:30h

NUEVA MÚSICA ANCESTRAL | Luis Paniagua

SADHANA
6:30h

TALLERES
10:30h

BIOENERGÉTICA | Sabina Salta

PALABRAS FELICES  | Jesús Aguado

REIKI 1* | Claudia Valencia

taller 4 por confirmar

CLASE de YOGA
12:30h

KUNDALINI YOGA con Isa Solana | Músico: Por confirmar

2ª CLASE POR CONFIRMAR

TALLERES
17:30h

PRAAN DANZA | Fedora Fonseca

VOZ ÚTERA | Gemma Argence

TAROT EVOLUTIVO | Gabriel Lumiere

REIKI 2* | Claudia Valencia

*Para hacer este taller es imprescindible que hayas realizado el taller 1 por la mañana.

CONCIERTO
21:30h

CANTO DEVOCIONAL | Lucas Masciano Spirit

SADHANA
6:30h

TALLERES
10:30h

VOZ ÚTERA | Gemma Argence

METAMORPHOSIS | Luís Paniagua

PSICOMAGIA | Gabriel Lumiere

taller 4 por confirmar

CONCIERTO
21:30h

MÚSICA MEDICINA | Gonzalo Paniagua

TALLERES
10:30h

VOZ, VOCALES Y CHAKRAS | Luis Paniagua

COSMÉTICA NATURAL | Karuna

REIKI 1* | Claudia Valencia 

TABACO SAGRADO | Salva Rodriguez

CLASE de YOGA
12:30h

HATHA YOGA con Yogeshvari | Músico: Por confirmar

KUNDALINI YOGA con Akash

TALLERES
17:30h

HINDUISMO Y YOGA, HOY EN NUESTROS DÍAS | Yogeshvari

CANTO CLÁSICO DE LA INDIA | Sukhdev Prasad Mishra

PSICOGENEALOGÍA | Gabriel Lumiere

REIKI 2* | Claudia Valencia

*Para hacer este taller es imprescindible que hayas realizado el taller 1 por la mañana.

CONCIERTO
21:30h

PRESENTACIÓN DEL ÁLBUM «ALMA DE CANTO» | Manu OmLucas Masciano Spirit con letras de Isa Solana



SADHANA
6:30h

CLASE de YOGA
12:30h

KUNDALINI YOGA con Isabel Solana | Música: Luis Paniagua

VINYASA con Marta Carrascal

TALLERES
17:30h

BIOENERGÉTICA | Sabina Salta

COSMÉTICA NATURAL | Karuna

ACROYOGA | Inma y Marcos

taller 4 por confirmar

CONCIERTO
21:30h

MÚSICO POR CONFIRMAR

SADHANA
6:30h

TALLERES
10:30h

COSMÉTICA NATURAL | Karuna

MEDITACIÓN BUDISTA | Gonzalo Paniagua

CONSTELACIONES FAMILIARES | Dina Murillo

taller 4 por confirmar

CLASE de YOGA
12:30h

KUNDALINI YOGA con Fedora Fonseca | Músico: Por confirmar

HATHA YOGA con Yogeshvari

TALLERES
17:30h

CONCIERTO
21:30h

CONCIERTO DE VIOLÍN CLÁSICO | Sukdev Prasad Mishrá


SADHANA
6:30h

SADHANA DE KUNDALINI con Fedora Fonseca | Músico: Por confirmar

TALLERES
10:30h

UCDM | Isa Solana

BIOENERGÉTICA | Sabina Salta

MANDALAS | Bene Jouas

taller 4 por confirmar

CLASE de YOGA
12:30h

KUNDALINI YOGA con Isa Solana | Músico: Por confirmar

VINYASA con Sofía Masciano

TALLERES
17:30h

MEDITACIÓN BUDISTA | Gonzalo Paniagua

PRAAN DANZA | Fedora Fonseca

PALABRAS FELICES | Jesús Aguado

taller 4 por confirmar

CONCIERTO
21:30h

ECSTATIC DANCE | DJ Arun Ji

SADHANA
6:30h

SADHANA DE KUNDALINI con Akash | Músico: Por confirmar

TALLERES
10:30h

FLORES DE BACH | Alba Segarra

CHI KUNG | Xavi Cisa

VIOLÍN CLÁSICO CON CANTO DE MANTRAS | Sukhdev Prasad Mishra

taller 4 por confirmar

CLASE de YOGA
12:30h

TALLERES
17:30h

ACROYOGA | Imma y Marcos

METAMORPHOSIS | Luis Paniagua

TABACO SAGRADO | Salva Rodriguez

taller 4 por confirmar

CONCIERTO
21:30h

MÚSICA POR CONFIRMAR

SADHANA
6:30h

SADHANA DE KUNDALINI con Isa Solana | Músico: Por confirmar

TALLERES
10:30h

BHAKTI YOGA | Manu Om

CÍRCULO DE MUJERES | Claudia Valencia

AYURVEDA | Usha Esún

taller 4 por confirmar

CLASE de YOGA
12:30h

KUNDALINI YOGA con Fedora Fonseca | Músico: Luis Paniagua

2ª CLASE POR CONFIRMAR

TALLERES
17:30h

CONCIERTO
21:30h

SADHANA
6:30h

SADHANA DE KUNDALINI con Fedora Fonseca | Música: Gonzalo Paniagua

TALLERES
10:30h

SHIATSU | Alba Sagarra

MANDALAS | Bene Jouas

TAMBOR CHAMÁNICO | Marisa Aleixandre

taller 4 por confirmar

CLASE de YOGA
12:30h

KUNDALINI con Isa Solana | Música: The Suitcase Brothers

HATHA YOGA con Usha Esún

CONCIERTO
21:30h

CANTO DEVOCIONAL | Manu Om

SADHANA
6:30h

TALLERES
10:30h

VOZ | Carola Zafarana

LOS 5 MOVIMIENTOS | Marta Barrio y Nani Kaur

PALABRAS FELICES | Jesús Aguado

taller 4 por confirmar

CLASE de YOGA
12:30h

KUNDALINI YOGA con Fedora Fonseca | Músico: Por confirmar

2ª CLASE POR CONFIRMAR

TALLERES
17:30h

MASTERCLASS YOGA con Andrei Ram | Música: Manu Om

taller 2 por confirmar

taller 3 por confirmar

taller 4 por confirmar

CONCIERTO
21:30h

MANTRAS Y CANCIONES | Carola Zafarana

SADHANA
6:30h

TALLERES
10:30h

GONGS | Nacho Narvaez

MEDITACIÓN SAMATHA | Xavi Cisa

AYURVEDA | Usha Esún

TABACO SAGRADO | Salva Rodríguez

CLASE de YOGA
12:30h

KUNDALINI con Isabel Solana | Música: Carola Zafarana

2ª CLASE POR CONFIRMAR

TALLERES
17:30h

BIODANZA | Chevi Sevilla

MOVIMENT ESSENCIAL | Alba Segarra

YOGA OCULAR | Marisa Aleixandre

CONCIERTO
21:30h

MÚSICA POR CONFIRMAR

SADHANA
6:30h

SADHANA DE KUNDALINI con Akash | Música: Gonzalo Paniagua

TALLERES
10:30h

TAI CHI | Xavi Cisa

GONGS | Nacho Narvaez

VOZ | Carola Zafarana

taller 4 por confirmar

CLASE de YOGA
12:30h

KUNDALINI con Isa Solana y Fedora Fonseca | Música: Manu Om

2ª CLASE POR CONFIRMAR

TALLERES
17:30h

BIODANZA | Chevi Sevilla

UCDM | Isa Solana

PERCUSIÓN Y RITMO | Jaume Catà

CONCIERTO
21:30h

FIESTA DE DESPEDIDA | Oh Felix + ECSTATIC DANCE | Nani Kaur

HORARIO DIARIO
  • 06:30h | Sadhana (yoga y meditación con mantras)
  • 09:00h | Desayuno
  • 10:30h | Talleres
  • 12:00h | Sandía
  • 12:30h | Clases de diferentes yogas
  • 14:00h | Apertura comedor
  • 14:30h | Finaliza yoga (A comer!)
  • 17:00h | Encuentro informativo Formaciones Happy Yoga
  • 17:30h | Talleres
  • 19:45h | Cena
  • 20:45h | Cine familiar
  • 21:30h | Concierto