hola@festivalyoga.org | +(34) 693 729 011
DESCUBRE NUESTRA PROGRAMACIÓN 2019

* Y si quieres ver el programa para niños visita estos enlaces
Festivalito de 4 a 7 años  |  Festivalito de 7 a 12 años  |  Fes-Teen

CLASE de YOGA
12:30h

TALLERES
17:30h

VIPASSANA Jordi Sanchís

LIBERACIÓN EMOCIONAL | Eva Domínguez

TEATRO COMUNITARIO | Oscar Fernández

YOGA THAI | Violeta Albero

ESPECTÁCULO
22h

FIESTA de BIENVENIDA con Oh Félix & Lucas Masciano

SADHANA
6:30h

SADHANA | Música: Jane Cecilia

CLASE DE YOGA
12:30h

TALLERES
17:30h

CHAMANISMO | Jordi López

YOGA-MUDRAS | Siri Tapa

TEATRO COMUNITARIO | Óscar Fernández

MOSAICO | Simon & Alicia

ESPECTÁCULO
22:00h

WORLD MUSIC | Eduard Canimas

SADHANA
6:30h

SADHANA con Siri Tapa | Música: Manu Om

CLASE de YOGA
12:30h

KUNDALINI YOGA con Isabel Solana | Música: Jane Cecilia

ASHTANGA con Tania Candela

TALLERES
17:30h

BIOENERGÉTICA | Sabina Salta

CONSTELACIONES FAMILIARES | Elisenda Roig

YOGA-MUDRAS | Siri Tapa

YOGA-THAIVioleta Albero

 

ESPECTÁCULO
22:00h

CANTO DEVOCIONAL | Tina Malia

SADHANA
6:30h

SADHANA | Música: Eduard Canimas

TALLERES
10:30h

VIPASSANA Jordi Sanchís

CONSTELACIONES FAMILIARES | Elisenda Roig

PRAAN DANZA | Fedora Fonseca

BHAKTI YOGA | Yopi Jay & Manu Om

CLASE de YOGA
12:30h

TANTRA con Fedora & Isabel Solana | Música: Manu Om

YIN YOGA con Usha Esún

ESPECTÁCULO
22:00h

CANTO DEVOCIONAL | Jai Jagdeesh

SADHANA
6:30h

SADHANA | Música: Jane Cecilia

CLASE de YOGA
12:30h

KUNDALINI YOGA con Fedora Fonseca | Música: Tina Malia

ACROYOGA con Inma Cinos & Jorge Haro

ESPECTÁCULO
22:00h

CANTO DEVOCIONAL | Manu Om

SADHANA
6:30h

SADHANA | Música: Damià Olivella

TALLERES
10:30h

CLASE de YOGA
12:30h

KUNDALINI YOGA con Fedora Fonseca | Música: Luis Paniagua

ASHTANGA con Tania Candela

ESPECTÁCULO
22:00h

MÚSICA MEDITERRÁNEA | Jaume Tugores


SADHANA
6:30h

SADHANA | Música: Tina Malia

CLASE de YOGA
12:30h

KUNDALINI YOGA con Isabel Solana | Música: Damià Olivella

VINYASA con Sofia

ESPECTÁCULO
22:00h

CANTO DEVOCIONAL | Yopi Jay


SADHANA
6:30h

SADHANA | Música: Manu Om

CLASE de YOGA
12:30h

ESPECTÁCULO
22:00h

WORLD MUSIC | Damià Olivella

SADHANA
6:30h

SADHANA | Música: Yopi Jay

CLASE de YOGA
12:30h

ESPECTÁCULO
22:00h

CANTO DEVOCIONAL | Jane Cecilia



SADHANA
6:30h

SADHANA | Música: Lucas Masciano

TALLERES
10:30h

AYUNOS | Diego Arnold

YOGA OCULAR | Marisa Aleixandre

SHIATSU | Alba Segarra

ADVAITA VEDANTA | Paula Esparza

CLASE de YOGA
12:30h

HATHA YOGA con Lourdes Arce (Yogeshvari) | Música: Caro & Fedo

NIDRA YOGA con Inma Terribas

ESPECTÁCULO
22:00h

NUEVAS MÚSICAS ANCESTRALES | Luis Paniagua

SADHANA
6:30h

SADHANA | Música: Gonzalo Paniagua

CLASE de YOGA
12:30h

TANTRA con Fedo & Isa | Música: Manu Om

HATHA YOGA con Lourdes Arce (Yogeshvari)

ESPECTÁCULOS
22:00h

CONCIERTO DE VIOLÍN CLÁSICO | Sukdhev Mishra

SADHANA
6:30h

SADHANA | Música: Caro & Fedo

CLASE de YOGA
12:30h

KUNDALINI YOGA con Fedora Fonseca | Música: Gonzalo Paniagua

YOGA ORGÁNICO con María Clara

TALLERES
17:30h

ADVAITA VEDANTA | Paula Esparza

OPEN STAGE «ensayo general» | Oh! Félix

DANZA CREATIVA | Juli Borràs

CHAMANISMO | Marisa Alexandre

ESPECTÁCULO
22:00h

CANTO DEVOCIONAL | Manu Om


SADHANA
6:30h

SADHANA | Música: Jane Cecilia

TALLERES
10:30h

ANATOMÍA EXPERIENCIAL | María Clara

NIÑO INTERIOR | Tamara Depares

CONSTELACIONES FAMILIARES | Dina y Laia

BHAKTI – LABORATORIO | Jessica Walker

CLASE de YOGA
12:30h

HATHA YOGA con Lourdes Arce (Yogeshvari) | Música: Caro & Fedo

NIDRA YOGA con Inma Terribas

TALLERES
17:30h

ESPECTÁCULO
22:00h

CANTO DEVOCIONAL | Gonzalo Paniagua

SADHANA
6:30h

SADHANA | Música: Caro & Fedo

TALLERES
10:30h

YOGA OCULAR | Marisa Aleixandre

METAMORPHOSIS | Luis Paniagua

CONSTELACIONES FAMILIARES | Dina y Laia

ESTIRAMENTS MAKKO HO | Valle Villaécija Barea

CLASE de YOGA
12:30h

TALLERES
17:30h

GESTALT | Jordi Ferrer

YOGA MUJER | Amaia Lasheras

BIODANZA | Chevi Sevilla

ESPECTÁCULO
22:00h

CANTO DEVOCIONAL | Carola Zafarana

SADHANA
6:30h

SADHANA | Música: Manu Om

TALLERES
10:30h

CLASE de YOGA
12:30h

TALLERES
17:30h

POSESÍA | Jesús Aguado

CHAMANISMO | Marisa Alexandre

ESTIRAMENTS MAKKO HO | Valle Villaécija Barea

BHAKTI YOGA | Manu Om

ESPECTÁCULO
22:00h

ECSTATIC DANCE | Albert Pala

SADHANA
6:30h

SADHANA | Música: Carola Zafarana

HORARIO DIARIO
  • 06:30h | Sadhana (yoga y meditación con mantras)
  • 09:00h | Desayuno
  • 10:30h | Talleres
  • 12:00h | Sandía
  • 12:30h | Clases de diferentes yogas
  • 14:00h | Apertura comedor
  • 14:30h | Finaliza yoga (A comer!)
  • 17:30h | Talleres
  • 18:00h | Temazcal *
  • 20:00h | Cena
  • 21:00h | Espectáculo familiar
  • 22:00h | Concierto
  • 24:00 | Temazcal *
* precio para participantes Festival 15€